Скрипачи в Красноярске

24 декабря две скрипачки нашей школы Софа Степанова и Лиза Кербер (преподаватель А.В.Круглова, концертмейстеры Е.Г.Чапала и Е.В.Григуль) приняли участие в необыкновенном исполнительском конкурсе: Красноярском открытом конкурсе совместного музицирования в ДШИ 15.

Его особенность заключается в том, что прослушивание проходит в форме предновогоднего концерта, ведущая которого не только рассказывает участникам много интересного о праздничных и музыкальных традициях, но и вовлекает их в занимательную викторину с возможностью за правильные ответы получить сладкие призы и наполнить свой мешочек подарков. Две разнохарактерные пьесы исполнялись не подряд, а в соответствии со сценарием. На сцену участники выходили по два раза.

Жюри конкурса высоко оценило выступление наших девчонок, присудив им два 2х места. Это особенно приятно, ведь конкуренцию им составили лучшие скрипачи Красноярска.

Поздравляем от всей души, гордимся и желаем юным музыкантам дальнейших успехов!