Общешкольный профориентационный проект "Призвание"

15 февраля в большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского в рамках общешкольного профориентационного проекта "Призвание" прошла встреча преподавателей и учащихся с выпускницей школы (класс Заслуженного работника культуры Красноярского края А.В. Кругловой) Ольгой Ермаковой.

Ольга- студентка 2 курса СГИИ им. Д. Хворостовского (класс Е.С. Царевой, кандидата искусствоведения, доцента, заведующей кафедрой оркестровых струнных инструментов), отличную учебу совмещает с работой артисткой Красноярского камерного оркестра (художественный руководитель Заслуженный деятель культуры РФ, Заслуженный артист РФ, кандидат искусствоведения, профессор СГИИ М.И.Бенюмов).

В начале встречи скрипачка очаровала слушателей чудесным исполнением лучших образцов французской скрипичной музыки: "Лунного света" К. Дебюсси, "Хаванеза" К. Сен-Санса (публика воздала должное горячими аплодисментами талантам Оли и замечательного концертмейстера Елены Чапалы).

В доверительной беседе Ольга рассказала о "розах и шипах" на пути становления музыканта, о своих детских мыслях и впечатлениях о музыке, об уроках скрипки и сольфеджио, о том, что явилось толчком к принятию решения стать профессиональным музыкантом.

Встреча с выпускницей прошла в атмосфере радости общения давних добрых друзей.

Расставались участники мероприятия с надеждой на дальнейшие встречи.