Общешкольный классный час-концерт «Д. Кабалевский. Воспитание ума и сердца»

17 февраля в уютном концертом зале учебных классов ДШИ на Ленинградском проспекте 45, состоялся общешкольный классный час-концерт «Д. Кабалевский. Воспитание ума и сердца».

Ёмкий и познавательный рассказ преподавателя теоретических дисциплин Светланы Геннадьевны Смирновой проиллюстрировали учащиеся младших и старших классов, преподаватели школы.

Прозвучали и знакомые пьесы, давно вошедшие в репертуар учащихся, и совершенно новые, интересные и необычные.

Музыка никого не оставила равнодушным, нашла отклик в душе каждого присутствующего. В зале царило приподнятое настроение. Классный час проведён с целью ознакомления детей с музыкой ярких представителей советской композиторской школы и воспитания чувства патриотизма посредством музыкальных произведений, сочиненных в советский период истории страны.