Прослушивания в рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни»

20.03.2023 в ДШИ им. М.П. Мусоргского проводились прослушивания талантливых детей нашего города в рамках Фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни», организованном проектом «Школа Росатома». Учредителем фестиваля для городов-участников проекта является Госкорпорация «Росатом».

Прослушивания проводились по следующим номинациям: авторская музыка, авторская песня, исполнитель авторской, песни поэзия.

Жюри конкурса возглавила российская певица, поэт и лидер группы «Сурганова и оркестр» Светлана Яковлевна Сурганова. Её партнеры: Шурочкова Наталья Валерьевна, Валерий Валерьевич Тхай.

Среди конкурсантов и участников мастер-классов были наши ребята: Смирнов Гордей (фортепиано), Углева Светлана (скрипка), Кербер Лиза (скрипка), Паршина Виолетта (фортепиано). Все достойно представили школу! Высокая оценка комиссии высказана в адрес преподавателей струнной скрипичной секции нашей школы! Особые симпатии вызвали своей игрой Смирнов Гордей и Углева Светлана, которые в тот же вечер выступили на главной сцене Железногорска – в городском ДК вместе со знаменитыми артистами!

Наши юные исполнители услышали много теплых слов и пожеланий в свой адрес и были восторженно встречены публикой! Примите наши поздравления! Мы вами гордимся!