«Шкодный концерт»

28 мая (воскресенье) на сцене малого концертного зала им. И.В. Шпиллера Красноярской краевой филармонии состоялся «Шкодный концерт» совместно с одним из самых оригинальных и ярких коллективов «SIBERIANPERCUSSION» художественный руководитель и дирижер Сергей Газизуллин.

На одной сцене с известными музыкантами «шкодили» юные музыканты и детские ансамбли из Сосновоборска, Железногорска и Красноярска. Нашу школу достойно представили четыре коллектива, которые исполняли музыку классических и современных композиторов:

• ансамбль флейтистов (рук. Сафронова Г.Л.)
  • сводный ансамбль гитаристов(рук. Замятина Н.В., Белан А.А.) солистка Углева Светлана (скрипка) преподаватель Терехина Е.А.
  • Дарья Комарова (ф-но) в дуэте с преподавателем Григуль Е.В.
  • дуэт выпускников ДШИ – ДаринаБазанова (саксофон), Виктория Дремина (ф-но) (преподаватели Дружинина Т.Ю., Сафронова Г.Л.)

Инструментальная палитра концерта была очень разнообразной.
В очередной раз ребята получили бесценный опыт творческого общения с профессиональными музыкантами, который непременно найдет продолжение в новом творческом сезоне.

Поздравляем всех участников концерта и преподавателей с удачным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов!!!!