Юбилейный концерт

15 декабря грандиозным концертом в городском ДК детская школа искусств завершила программу социо-культурного проекта «Русские сезоны в Железногорске», совместив это мероприятие с празднованием 70-летнего юбилея!

Проведению концерта предшествовал долгий подготовительный этап. Представлять большие сводные детские коллективы, да еще не на привычной и родной сцене школы – это всегда сложно и ответственно. Сводный хор школы, камерный детский оркестр, оркестр народных инструментов, оркестр гитаристов, ансамбль ложкарей. Хотелось, чтобы все ребята почувствовали себя причастными к этому празднику, ощутили себя частичкой большой и дружной музыкальной семьи, частичкой большой страны. Это была, пожалуй, самая сложная задача: представить все направления работы школы и не затянуть концерт, не сделать его утомительным для публики.

Концертная программа была составлена исключительно из музыки русских композиторов. Яркая мелодика, широта души, эмоциональная вовлеченность, — все это ее характерные черты. Финальная песня «Россия» и хор «Славься» Михаила Ивановича Глинки поставили достойную точку в программе и звучали очень духоподъёмно!

Было вдохновение, был единый порыв всего коллектива, была добрая и отзывчивая публика! Спасибо нашим гостям за добрые слова и пожелания! Закончился сезон, жизнь школы продолжается. Надеемся она будет такой же интересной и творчески насыщенной! Впереди много интересных концертов в зале ДШИ имени М.П.Мусоргского!