Встреча преподавателей и учащихся с Евгенией Сергеевной Царевой

21 декабря на оркестровом отделении при поддержке ККНУЦКК состоялась встреча преподавателей и учащихся с заведующей кафедрой ОСИ СГИИ им. Д. Хворостовского, доцентом, кандидатом искусствоведения, заслуженным работником культуры Красноярского края Евгенией Сергеевной Царевой. Кураторская поддержка одаренных учащихся школы преподавателем вуза очень важна в контексте непрерывности и единства требований в воспитании музыканта на трёх ступенях обучения: ДШИ, СПО, ВУЗ. Евгения Сергеевна обладает удивительным даром найти профессиональный и психологический подход к каждому ученику в постановке и выполнении необходимых "скрипичных" задач. Преподаватели, родители, дети всегда очень ждут встреч с этим замечательным мастером и радуются возможности регулярного общения именно в Железногорске.

В классе Евгении Сергеевны (колледж и вуз) успешно обучается выпускница школы Ольга Ермакова, совмещающая учебу с работой артисткой Красноярского камерного оркестра.
Благодаря образовательным проектам, которые реализуются в крае (осенние и летние творческие школы, КСТШ) юные талантливые железногорцы имеют возможность непрерывно корректировать вектор своего профессионального роста, не отставать от скрипачей шестнадцати ДШИ и ДМШ миллионного Красноярска, что подтверждается участием и лауреатством в престижных конкурсах (XII Красноярский международный конкурс-фестиваль "Надежда", XXI молодежные Дельфийские игры России, II Aрктические Дельфийские игры).

В течение ряда лет сильнейшим стимулом и мотиватором желания выбрать профессию музыканта для учащихся и родителей было участие школы в творческих проектах красноярских колледжей и СГИИ "Студенческий десант", "Арт-семестр". Ружникова Валерия, Кравченко Пересвет стали студентами оркестровых отделений ККИ им.
П.И.Иванова-Радкевича и колледжа при СГИИ им. Д. Хворостовского.

Администрация школы, преподаватели, родители, учащиеся выражают огромную благодарность всем структурам, причастным к развитию скрипичного искусства в крае и, конечно, в Железногорске.

Участники мастер-класса: Углева Света, Кузьмина Лада (Терехина Е.А.); Кравченко Радосвет, Кравченко Радомир (Пермякова И.А.); Орлова Лена, Орлова Аня (Веселова Н.В.); Степанова София (Круглова А.В.)
Концертмейстеры: Чапала Е.Г., Шабала О Н., Говорова Л.Ю., Дружинина Т.Ю.