Концерт фортепианной музыки в ДШИ им. М.П. Мусоргского

Знаменательным событием в культурной жизни Железногорска должно стать концертное выступление пианиста Александра Мальцева из Новосибирска.

Александр Мальцев – выпускник Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки и Королевского колледжа искусств в Лондоне. Обладатель Президентского гранта в рамках Государственной поддержки талантливой молодежи (2008-2009 гг.), лауреат 1 премии регионального конкурса «Запад-Сибирь-Восток» (г. Новосибирск,2008 г.). Александр является лауреатом многочисленных международных конкурсов пианистов, самым престижным их которых является 33 Международный конкурс пианистов имени Дели Стенйберг, который прошел в Мадриде в 2014 году.

Александр Мальцев много гастролирует. За последние годы выступал, в том числе, в Красноярске, Лесосибирске, Мотыгино, Енисейске, Горно-Алтайске, где давал мастер-классы и концерты в музыкальных школах.

23 ноября 2018 года в Большом концерном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского известный пианист выступит перед учащимися, родителями и любителями классики с концертом фортепианной музыки в виде концерта-лекции. Перед каждым исполнением музыкант сделает краткий анонс произведения, расскажет о его жанре и смысловой подоплеке (что крайне важно для юных музыкантов). В программу концерта войдут разные по жанру и стилю произведения Баха, Бетховена, Моцарта, Шопена, Рахманинова, Шостаковича, Хачатуряна и других композиторов-классиков.

Нет сомнения в том, что встреча с известным музыкантом надолго запомнится слушателям. Ведь перед ними выступит один из лучших пианистов Сибири, уровень мастерства которого является рубежом, к достижению которого должен стремиться каждый будущий профессиональный музыкант - пианист.

Билеты можно приобрести в кассе ДШИ им. М.П. Мусоргского.

Стоимость билетов – 150 рублей.
Начало концерта в 18.30