Опера и джаз Италии, в ДШИ им. М.П. Мусоргского

13 февраля 2019 года в Большом концертном зале ДШИ им. М.П. Мусоргского выступят музыканты известного итальянского трио джазовых виртуозов Accordi Disaccordi и выдающаяся оперная певица Кьяра Оселла (ученица Пласидо Доминго).

Титулованные итальянские музыканты и именитая солистка в своем творчестве сумели объединить оперу и джаз! Они взяли лучшее из обоих жанров и объединили в уникальную сценическую магию, которой уже насладились многие тысячи поклонников. Изящные краски и новые необычные формы, драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации. Если вы любите итальянскую оперу и джаз, то на этом концерте вы услышите их идеальное сочетание.

Кьяра Оселла – обворожительная оперная певица, любимая ученица великого итальянского маэстро Пласидо Доминго по мнению целого ряда музыкальных критиков воплощает в себе все лучшее, чего достигла итальянская опера за всю свою многовековую историю. Голос меццо-сопрано, вокальный диапазон в три октавы, исключительная глубина и нюансировка позволяют ей исполнить самые сложные произведения от серьезной оперы до комедийной оперетты. Свои вокальные данные Кьяра с легкостью комбинирует с театральным жанром и обаянием. Ее отличает неподдельный интерес ко всему новому и желание экспериментировать не только внутри жанра, но и за его пределами. Ее совместный проект с джазовым трио Accordi Disaccordi стал одним из самых нашумевших в 2017 году и получил самые восторженные отзывы публики и журналистов.

Кьяра Оселла является лауреатом многочисленных фестивалей и победительницей вокальных конкурсов, исполнила множество ролей в ведущих театрах Италии, Франции, Германии, США, Кореи и др. странах.

Трио Accordi Disaccordi – объединяет в себе известных итальянских музыкантов – виртуозов, Алессандро ди Виржилио (гитара), Дарио Берлукки (гитара), Элиа Ласорса (контрабас). Accordi Disaccordi – один из самых ярких и известных джаз – бэндов не только в Италии, но и по всей Европе. Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках Италии, ансамбль неоднократно гастролировал в Англии, Франции и ряде других стран, в том числе пять раз в России, дав, в общей сложности более 100 концертов в городах от Калининграда до Магадана. Музыканты не просто играют джаз, а в буквальном смысле сражают публику пьянящими цыганскими мотивами, тонкой французской лирикой джаз - мануш, зародившегося еще в 30-е годы XX века. В музыке группы можно услышать элементы фламенко, блюза, рока и даже рэгги.

Зажигательные ритмы, невероятные мелодии и море драйва обрушатся на публику, посетившую этот замечательный концерт в ДШИ им. М.П. Мусоргского!

Билеты можно приобрести в кассе ДШИ.
Телефон для справок (вахта ДШИ) - 75-42-91
Цена билета – от 400 до 800 рублей.

Начало концерта в 19.00